Виртуальная приемная
ПОИСК ПО САЙТУ:  




Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Новость от  3-06-2017 165 лет Камышенке
 

  Интересно было послушать уважаемых людей, которые более 40 лет отдали своему любимому делу. О ярких моментах развития образования в Камышенке рассказала бывший директор Камышенской восьмилетней школы, учитель с 40 летним стажем  Иванова Мария Филипповна, о трудностях медицинского обслуживания нам поведал Иванов Валерий Иванович. Более 50 лет отдал он медицинскому обслуживанию односельчан. Благодаря,  его нелёгкому труду в деревне победили ряд заболеваний. Ведь именно от доктора зависит  чистота  не только одного дома, но и всей деревни. Не осталась в стороне и Левашова Надежда Константиновна. Ведь именно  благодаря ей,  сохранились многие народные традиции, созданный  ею коллектив «Забавушка» продолжает радовать своими песнями. Поделилась Надежда Константиновна и своими воспоминаниями о культурно- просветительской работе на полях и фермах. Не забыли отметить людей, которые внесли посильный вклад на благоустройство Святого источника и часовни. В наше не простое время, в сложной социально- экономической ситуации сложно было бы обойтись без предпринимателей, людей не равнодушных к проблемам  села. Ценным подарком поблагодарила Глава Красноорловского поселения Самсонова Т.Т. Зайцеву Наталью Анатольевну- предпринимателя и старосту деревни .   

Более 20 человек были отмечены благодарственными письмами и ценными подарками за многолетний  добросовестный труд, активную жизненную позицию, сохранение и развитие народного творчества. Ценными подарками были отмечены и победители конкурса на лучшую усадьбу. В номинации «Дом образцового порядка» благодарственные письма и ценные подарки получили 9 семей. Все жители и гости деревни получили творческие подарки от народного самодеятельного коллектива хора «Сударушка», вокальной группы «Гармония», аплодисментами зрители встречали юбилейные частушки в исполнении Любови Шаталиной.  А цыганская музыка в исполнении Евтифеева Владимира Макаровича ( гармошка) и   Долгополова Александра  Владимировича( ложки) заставила   активных зрителей пуститься  в пляс. Свои лучшие песни исполнили Голосова Людмила, Мусатова Любовь, Мехасёнок Дмитрий, Ерёмина Ирина.  Подарить свой творческий подарок приехала Козлова Ольга из деревни Тюменево. Бурными аплодисментами поддерживали зрители её выступление. 

Ещё долго звучала музыка в деревне, жители отмечали свой 165 день рождения. Юбилей бывают не  часто, только каждые пять лет. Но это не пугает камышенцев. Ведь у них есть время сделать жизнь в своём селе ещё интересней, встретить свой 170 юбилей  новыми делами и подвигами.  



 

Другие новости по теме: