Виртуальная приемная
ПОИСК ПО САЙТУ:  




Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Новость от  15-02-2018 Юбилей Кудельки
 

Б ольшой творческий  концерт подарили юбиляры своему зрителю. В нём звучали аккопельные песни, частушки  и песни придуманные руководителем коллектива Евтифеевым  Владимиром  Макаровичем   и многие старинные  песни.  А   они открыли  своё выступление любимой песней зрителей - «Одуванчики».  По словам   Ткаченко Галины  Макаровны , именно в строчках этой песни отражается весь запал жизненных и творческих сил всего коллектива.

В  этот день они не только дарили зрителю своё выступление, но и получили творческие подарки от вокального коллектива «Петровчанка» из деревни  Петровка, вокального коллектива «Забавушка» из деревни Камышенка. Пришли в гости к «Кудельке» участники детского вокального коллектива «На бис». А закончился творческий вечер выступлением народного самодеятельного коллектива хора «Сударушка» с песней «Гармошечка- говорушечка».      

 Со словами благодарности  и пожеланиями здоровья и новых творческих успехов выступила депутат Красноорловского  сельского поселения, председатель совета общественности Ракина Нина Кузьминична Все участницы были отмечены  Благодарственными письмами  управления культуры администрации Мариинского муниципального района и памятными подарками от администрации Красноорлоовского сельского поселения  и администрации МБУК «Красноорловский СДК». 

  Ещё долго после концерта в зале звучали песни под гармонь , и гости, собравшиеся на это торжество, единогласно пожелали  Кудельке на  следующий их юбилей собраться тем же составом. Ведь праздник — невозможно представить без участия людей, которые  большую часть своей жизни посвятили  фольклорному творчеству, без «Кудельки».

 



 

Другие новости по теме: