Новость от  22-06-2018 22 июня 2018г-День памяти и скорби

22 июня - день памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной Войны, по разрушенным городам и селам, по утраченной юности целого поколения. По всему тому, что так безжалостно уносит война. Ровно 77 лет назад, утром 22 июня 1941 г. Советский Союз перевёл стрелки часов на военное время и вся страна поднялась на войну с агрессором.

В память о тех событиях, сегодня 22.06.2018г в с.Красные Орлы у памятника участникам ВОВ состоялся митинг. Минута молчания, зажжённые свечи, отпущенные в небо алые шары и стихи, которые читали дети, не оставили равнодушными пришедших на митинг жителей с.Красные Орлы. По окончанию митинга, к подножию памятника были возложены цветы.

В этот день на памятник регионального значения «Братская могила воинов умерших от ран в  эвакогоспиталях в годы Великой отечественной войны 1941-1943гг» торжественно установлена мемориальная доска и возложены цветы.