Виртуальная приемная
ПОИСК ПО САЙТУ:  




Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Новость от  12-04-2019 Творческий отчет
 

  В Красноорловском сельском Доме культуры прошёл отчётный концерт коллективов художественной самодеятельности учреждения.

 По традиции перед концертом в фойе  работали фотозоны  под логотипом  «120 лет селу Красные Орлы».  Работы мастеров и коллективов декоративно- прикладного творчества были распределены  по различной тематике.   Зрители могли сделать групповую фотографию с куклами и цветочными композициями из бисера выполненные Кюбарсепп Оксаной Валерьевной и Ивлевой  Ниной  Кузьминичной, зайти  в русскую избу и насладиться творчеством Заченяевой Натальи, так же сфотографироваться с ростовыми цветами, выполненными детским творческим коллективом «Школа мастеров». А на фоне праздничного панно «К селу  с любовью» , выполненным творческим коллективом «Весёлые узоры», свои  лучшие песни исполнили   вокально –инструментальный ансамбль «Возрождение» солисты  Лазарева Татьяна ( Красноорловский СДК)   и Хулина Елена (Камышенский СДК)


 

 Большим подарком для односельчан и гостей села к юбилею села стал концерт под названием «К селу с любовью». О любимых деревенских местах поведали зрителю ведущие. Прозвучали песни о деревни и деревенских традициях  в исполнении вокальных коллективов « Молодушка» и «Петровчанка». Блок детского творчества был представлен детскими вокальными коллективами «Микс» (руководитель Малькова Т.А.), « Ручеек» ( руководитель Иванова М.Н.) , « На бис» ( руководитель Тюгашкина Т.Л.). Свои зажигательные танца показали танцевальный коллектив «Вдохновение» ( руководитель Полушинская Л.П.), танцевальный коллектив « Шарм» (руководитель Власова Н.В.)

Носители и хранители народного творчества фольклорный коллектив «Куделька» вмести с залом исполнили любимые песни « Ой при лужку, при лужку» и «Во кузнеце». Деревенские частушки привёз в Красные Орлы вокальный коллектив «Забавушка» ( руководитель Иванова А.В.) 

Народный самодеятельный коллектив хор «Сударушка» представил на суд зрителей три премьерных  песенных композиции. А закончился творческий отчёт коллективов учреждений культуры любимой песней односельчан « На тот большак». Эта песня имеет свою историю. В первые со сцены Красноорловского СДК она  прозвучала в 1989 году. За этот период времени слова этой песни знают практически все жители нашего села И с тех пор её поют  на различных мероприятиях. А в этот день она звучала как признание в любви к своему родному уголку.



 

Другие новости по теме: