Виртуальная приемная
ПОИСК ПО САЙТУ:  




Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Новость от  9-05-2019 День Победы
 

  Празднование 74-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне жители села Красные Орлы начали с участия в акции «Бессмертный полк». Более 100 человек с портретами своих односельчан, родных и близких - участников Великой Отечественной войны - шествовали по Центральной улице до площади Победы. В 11 часов на площади состоялся торжественный митинг, посвящённый  Дню Победы. 

На митинге со словами поздравления выступили глава Красноорловского сельского поселения Самсонова Т.Т. , депутат  Совета народных депутатов Мариинского муниципального района Губин А.В. Прозвучала проникновенная речь и  от старшего поколения Кононенко Г.М., от  лица  «детей войны» и Совета ветеранов Красноорловского сельского поселения выступил Евтифеев В.М. Минутой молчания собравшиеся почтили  память погибших односельчан.  Право зажечь вечный огонь на площади было предоставлено ветерану войны в Афганистане Пушенко Е.В. Закончился митинг праздничным салютом и возложением венков и цветов.


Продолжился праздник в Красноорловском сельском Доме культуры. Участники художественной самодеятельности предложили зрителям и  уже полюбившиеся, и новые номера.  На протяжении всего концерта звучали песни в исполнении вокального коллектива «На бис», народного самодеятельного коллектива хора «Сударушка», солистов Леконцева С, Григорьевой Н, Михасёнок  Д, Безумовой Е, Лазаревой Т,  Вицинской Р. и других. Радушно встречали красноорловцы творческое объединение  «Задоринка», которое подарило зрителям театрализованную постановку по мотивам произведения «А зори здесь тихие».

Эстафету поздравлений принял вокально– инструментальный ансамбль «Возрождение». Для односельчан и гостей села, участники коллектива исполнили свою новую программу, в которую вошли песни военных и послевоенных лет из репертуара популярных исполнителей.   На время фойе Дома культуры превратилось в место отдыха после боя. И как это бывает на привале, звучали знакомые песни, а все желающие могли отведать солдатскую кашу, горячий чай и станцевать вальс.         



 

Другие новости по теме: