27-П 14-12-2011

Об установлении особого противопожарного режима на территории Красноорловского сельского поселения

Скачать

Кемеровская область

Мариинский муниципальный район

администрация Красноорловского сельского поселения

от «14» декабря 2011 г № 27-П

с.Красные Орлы

Об установлении особого противопожарного режима

на территории Красноорловского сельского поселения

В целях укрепления пожарной безопасности, защиты жизни и здоровья граждан и их имущества от пожаров в зимний период, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.94 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и статьей 17 Закона Кемеровской области от 06.10.97 г. № 33-03 «Об обеспечении

пожарной безопасности», распоряжения коллегии Администрации Кемеровской области от 02.12.2011г №1058-р «Об установлении особого противопожарного режима на территории Кемеровской области»:

1. Установить на территории Красноорловского сельского поселения особый противопожарный режим с 01.12. 2011г. по 20.01.2012 г.

1.2. Проанализировать состояние противопожарной защиты

на заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и утвердить комплекс профилактических мер по предупреждению пожаров и гибели людей.

1.3. Организовать и провести разъяснительную работу с

населением по соблюдению правил пожарной безопасности и порядка действий при возникновении пожара на территориях населенных пунктов, предприятий, организаций с привлечением представителей уличных комитетов, объектов жилищно-коммунального хозяйства.

1.4. Активизировать работу по пропаганде и добровольному

участию населения в решении вопросов противопожарной защиты квартир и жилых домов.

1.5. Организовать дежурство и проверку имеющихся

добровольных пожарных формирований и пожарной техники, установку звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара, наличия и состояния пожарной техники и иной техники, привлекаемой для целей пожаротушения.

1.6. Организовать контроль за содержанием и исправностью источников пожарного водоснабжения, за созданием резерва техники в случае необходимости подвоза воды к месту пожара.

1.7. Определить порядок очистки от снега источников

противопожарного водоснабжения и обеспечения свободного доступа к ним в зимнее время.

1.8. Организовать дежурство из числа сотрудников

Администрации Красноорловского сельского поселения для оперативного реагирования на возникновение пожаров и их тушения.

1.9. Выполнять требования противопожарного режима,

обязательного для соблюдения и исполнения организациями, их должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами, в целях обеспечения пожарной безопасности жизни и  здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного или муниципального имущества в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2009 № 1052 «Об утверждении требований пожарной

безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий».

2. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

3. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава Красноорловского

сельского поселения:                                           Т.Т.Самсонова