Новость от  22-08-2013 195 лет Петровке

195 лет Петровке
 «И нет в целом мире прекрасней родимой деревни моей», такие слова адресовали Петровчане в  195 летний юбилей деревни Петровка.

Неподдельное настроение праздника царило 17 августа. Даже сама погода поздравляла Петровцев. Нарядные жители гостеприимно встречали своих гостей, а их в этот день было много.  Много было и поздравлений, подарков. О каждом жителе прозвучали слова благодарности за добросовестный труд.  Особая признательность в этот праздничный вечер прозвучала для  сторожил  деревни - Клавдии Васильевны  Прокопенко, Елены Григорьевны Гуськовой,195 лет Петровке

Татаркину  Борису Петровичу и Ляпуновой  Валентине  Владимировне.  «Особая страничка была посвящена именинникам, чьё рождение совпало с юбилеем деревни.  Петровчане  – люди творческие, увлечённые, любое дело им по плечу и они с удовольствием участвовали во всех объявленных конкурсах. Юбилей выявил номинантов. В номинации «Лучшее подворье» выиграла В.В. Бердакова.  А какие столы  накрыли хозяюшки. Воображению и их умению  не было придела. Каких только яств не представили нам они.

195 лет Петровке
Проникнутая теплотой и сердечностью встреча не оставила равнодушной никого. Приветствие детей, поздравление общественности,  добрые пожелания, подарки  в виде песенных  номеров  от участниц  художественной самодеятельности. Ощущение радости от встречи наполнило всех энергией тепла, света, любви и  надежды.  Надежды в дальнейшее процветание и благополучия  деревни пожелали не только   заместитель главы Мариинского муниципального района  Елена Анатольевна Малетина и руководитель территориального органа администрации  Красноорловского  сельского поселения Швабская Любовь Анатольевна, но и депутат Совета народных депутатов Мариинского муниципального района Михаил Михайлович Котов.

А   Петровцы от души благодарили  бурными  аплодисментами  ансамбль «Петровчанка» и  всех артистов.  Дай бог, чтобы взаимопонимание  никогда не угасло в сердцах гостеприимных жителей!     У каждого была возможность оставить своё пожелание в общей поздравительной открытки для деревни - юбилярши.  Замечательным подарком в  поздравительной открытке стало выступление гостя Петровки – Сергея Журова, частушки  которого принимали на бис.