Виртуальная приемная
ПОИСК ПО САЙТУ:  




Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Дата

Название

   
  02-П
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 21.03.2008 г. №2

 

Об утверждении порядка оповещения и информировании населения Белогородского сельского поселения

об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций

 

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 г. №28-ФЗ (в редакции от 19.06.2007 г.) «О гражданской обороне», от 21.12.1994 г. №68–ФЗ (в редакции от 30.10.2007 г.) «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 01.03.1993 г. №177 «Об утверждении Положения о порядке использования действующих радиовещательных и телевизионных станций для оповещения и информирования населения Российской Федерации в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени», приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации, Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 25.07.2006 г. №422/90/376 «Об утверждении Положения о системах оповещения населения», Законом Кемеровской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 22.02.2008 г. №59 «Об утверждении Порядка оповещения и информирования населения Кемеровской области об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций»:

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок оповещения и информирования населения Белогородского сельского поселения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций.

2. Обнародовать данное постановление на информационном стенде Администрации Белогородской сельской территории.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального обнародования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Белогородской

сельской территории:                                                  В.Е. Зачиняев

 

Приложение

к постановлению

№2 от 21.02.2008 г.

«Об утверждении порядка оповещения и информировании

населения Белогородского сельского поселения об угрозе

возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций»

 

ПОРЯДОК

оповещения и информирования населения

Белогородского сельского поселения об угрозе

возникновения или о возникновении

чрезвычайных ситуаций

 

1. Настоящий Порядок оповещения и информирования населения Белогородского сельского поселения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций (далее–Порядок) определяет механизм реализации мероприятий по оповещению населения Белогородского сельского поселения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций (далее-чрезвычайные ситуации), а также использования систем оповещения для информирования населения Белогородского сельского поселения.

2. Оповещение и информирование населения Белогородского сельского поселения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций должно быть достоверным, объективным и осуществляются таким образом, чтобы исключить искажаемые информации, распространение ложных слухов и возникновение паники.

3. Вся информация о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях направляется в отел по делам ГО и ЧС Администрации Мариинского района по телефону 5-25-47 или дежурному по Администрации Мариинского района (т.5-24-78).

4. Основной способ оповещения населения Белогородского сельского поселения-передача информации через посыльных штаба оповещения Администрации, с помощью громкоговорителей.

5. Оповещение населения Белогородского сельского поселения осуществляется по постановлению Администрации Белогородской сельской территории.





 
Другие новости по теме: