Информационная кампания "Против поджогов сухой травы - 2016"

Информационная кампания "Против поджогов сухой травы - 2016"В соответствии с многолетними статистическими данными основной причиной лесных пожаров в России является антропогенный фактор, в том числе неосторожное обращение населения с огнем в лесу и на прилегающих к лесу территориях, самовольные выжигания сухой травы на полях, дачных участках. В январе-феврале 2016 года зафиксированы первые лесные и травяные пожары в Краснодарском, Приморском краях, республике Крым из-за поджогов населением сухой травы. Весной 2015 года несанкционированные выжигания сухой травы населением привели к беспрецедентным чрезвычайным ситуациям в населенных пунктах и лесах Хакасии, Красноярского и Забайкальского краев, Амурской области. Основная причина ранних весенних пожаров – это массовые самовольные выжигания сухой травы на полях, дачных участках. Под воздействием ветра огонь молниеносно переходит на населенные пункты, объекты экономики, в леса и на торфяники. По условиям погоды наиболее высокая пожарная опасность в лесах по всей стране может сложиться уже в марте – апреле 2016 года. За нарушение правил противопожарного режима предусмотрены штрафы. Согласно части 1 статьи 20.4 КоАП РФ нарушителей ждет административная ответственность в виде предупреждения или штраф. Сумма штрафа для граждан - от 1 тысячи до 1,5 тысячи рублей; для должностных лиц - от 6 тысяч до 15 тысяч рублей; для юридических - от 150 тысяч до 200 тысяч рублей. Уважаемые жители Малопесчанского сельского поселения, не оставайтесь равнодушными! Подключайтесь к Всероссийской акции «Против поджогов сухой травы». Сохранить наши дома и зеленые насаждения от огня – наш гражданский долг!

Ключевые теги: informacionnaya-kampaniya-protiv-podzhoga-suhoy-travy.docx [118,33 Kb] (cкачиваний: 11)