Виртуальная приемная
ПОИСК ПО САЙТУ:  




Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Новость от  13-10-2016 День добра и уважения старшего поколения
 

День добра и уважения старшего поколенияДень добра и уважения старшего поколенияДень добра и уважения старшего поколенияДоброй традицией стало в первые дни октября отмечать День добра и уважения старшего поколения. Несмотря на то, что работниками  МБУК «Красноорловский СДК» в течении года проводится очень много мероприятий именно для этой категории людей, с особым чувством они готовятся к этому празднику. День добра и мудрости – это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.


Во всех сёлах Красноорловского поселения в первые дни октября прошёл цикл мероприятий. Это и адресные поздравления на дому. Красноорловский Совет ветеранов совместно с работниками культуры  на кануне 1 октября посетили тех пожилых людей, которые в силу разных своих причин не имеют возможности прийти на праздничный концерт в ДК и клубы. Со словами благодарности за труд, пожеланиями здоровья и долгих лет жизни, с весёлой песней прошла эта акция. Во всех сёлах поселения прошёл праздничный концерт, адресованный людям старшего поколения и, как водится, свой творческий подарок дарило молодое поколение. Это танцевальный коллектив «Вдохновение», и вокальная студия «На бис» (Красноорловский СДК), детский вокальный коллектив «Ручеёк»(Тюменевский СДК), солисты вокального коллектива «Весёлые нотки»( Петровский ДД). Но и взрослые коллективы не остались в стороне. Своим новые песни исполнил народный самодеятельный хор «Сударушка», ВИА «Ностальгия» (Красноорловский СДК). Свой творческий подарок дарили своим жителям участники вокального коллектива «Забавушка» ( Камышенский СДК) . Следует отметить, что 90% состава этого коллектива люди пожилого возраста. Со словами благодарности со сцены приветствовала собравшихся глава Красноорловского сельского поселения Самсонова Т.Т. Но праздник на этом не закончился. Во всех домах культуры были организованы встречи за круглым столом. В Красноорловском СДК это была встреча творческих самодеятельных коллективов хора «Сударушка», фольклорного коллектива «Куделька» и клуба любителей поэзии «Родник души». Между чайными паузами собравшие соревновались в песенном искусстве и слушали произведения собственного сочинения местных поэтов.

Конкурсные программы с чаепитием « Мы за чаем не скучаем» (Тюменевский СДК)  и  «Зажги в душе огонь былой» (Камышенский СДК) предложили работники культуры для своих посетителей. Открыло «Осеннее кафе» двери для жителей Петровки в Петровском ДД . Большим подарком для жителей Петровки, представляющих эстонскую национальность, стала победа в областном конкурсе- фестивале «Мы живём семьёй единой», в номинации « Чайные традиции народов России», который проходил 30 сентября в пгт Тяжин.  Диплом 2 степени получил творческий коллектив «Сибирские эстонцы», руководителем которого является Кюбарсепп Л.И.

 

Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности, милосердии и чистосердечности. Мы не должны забывать, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее.



 

Другие новости по теме: