Виртуальная приемная
ПОИСК ПО САЙТУ:  




Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Новость от  10-01-2017 Новый год в Красноорловском с.п.
 

Новый год – один из самых любимых  и волшебных праздников  для людей всех возрастов .  Работники Красноорловского СДК предложили своим односельчанам и гостям села обширную программу на новогодние и рождественские праздники. За  долго до Нового года при поддержки администрации  Красноорловского поселения, школы, детского сада возле Дома культуры вырос снежный городок с ярко сверкающей ёлкой, горкой и катком. Новогоднее настроение жителям подняло  участие в игровой программе «Новогодние забавы», где дети вмести с родителями катались на санках, коньках, играли в зимние игры. Цикл Новогодних праздников открывал детский утренник , куда ребята пришли вмести с родителями . Необычная встреча ждала участников праздника с героями сказки «Снежная королева»: маленькой  разбойницей, атаманшей . Запомнился ребятам и символ года петушок  со своими забавными играми и конкурсами . Большим  подарком для наших жителей было появление главного Деда Мороза  города Мариинска и Мариинского района  Его таинственность, доброта,  песни игры  сделали праздник волшебным,  заставили поверить в чудо не только детей, но и взрослых.  

Вот уже несколько лет стало доброй традицией, когда односельчане принимают поздравления с наступающим Новым годом  от участников  художественной самодеятельности Красноорловскоого СДК.  И этот год не исключение. «Респект года» - так называлась праздничная концертная программа  поставленная участниками художественной самодеятельности. Самые популярные герои мультфильма « Маша и Медведь», которых играли участники театральной студии «Экспромт»,  на протяжении всего концерта готовились к празднованию нового года.  Много ярких моментов праздничной программы запомнилось зрителю. Новые песни  «Русская зима» и «Растяни меха певучие» прозвучали в исполнении народного самодеятельного коллектива   хора «Сударушка», фольклорный коллектив «Куделька»  подарил зрителю выступления ложкарей, свои яркие танцы исполнил танцевальный коллектив «Вдохновение». Поток праздничных песен звучал  в исполнении  участников вокального кружка «На бис». Солисты вокального коллектива «Рябинушка»   Мусатова Любовь,  Полушинская Людмила, Михасёнок  Дмитрий и многие другие исполнили свои новые зажигательные песни.  Придал  задору спортивный акробатический танец, в исполнении участников молодёжного объединения «Шалуны с Центральной street».   В конце программы зрители искупали участников художественной самодеятельности  в аплодисментах,  и как полагается на всех Новогодних праздниках  Дед Мороз и Снегурочка подарили всем артистам сладкие подарки.

Не менее интересно прошла встреча людей пожилого возраста  из цикла «Встречи на завалинке». «Ярмарка чудес»- под таким названием прошла встреча в стенах Красноорловского СДК. Люди пожилого возраста боролись за звание «Лучшего Деда Мороза» . Активно принимали участие в конкурсах на лучшее исполнение новогодних песен, на лучшего исполнителя новогоднего поздравления. Вспомнили и участники мероприятия песни из любимых новогодних фильмов. Как в любом конкурсе есть победитель. В этом мероприятии  звание «Лучший Дед Мороз» получил Евтифеев Владимир Макарович .  Именно ему предоставлено было право стать главным героем программы «Адресные поздравления на дому». Было нелегко   поздравить всех желающих ребятишек на дому, подарить свои творческие подарки людям с ограниченными возможностями  и  работникам культуры – пенсионерами. Но Владимир Макарович справился с этим успешно.

В ночь с 31 декабря на 1 января  встретилась молодёжь в праздничной программе «Тайна волшебного посоха».  Под зажигательную музыку с весёлыми конкурсами и яркими  песнями в исполнении самих участников программы пролетело время незаметно. Но впереди ещё целая праздничная неделя. Это время творческой деятельности работников Красноорловского СДК.  Много ярких встреч с гаданиями и колядками, христианскими и светскими обрядами  запланировано на этот праздничный период для жителей и гостей села.



 

Другие новости по теме: